В бассейн вмещается 7500 м³ воды. Какова высота бассейна, если длина и ширина дна равны 50 м и 30 м

соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
V=a*b*c
Где а-длина, b-ширина, с-высота
Из этой формулы получим:
c= V/ab
c=7500/50*30=7500/150=50 м-высота
Ответ: Высота бассейна 50 метров