Решите уравнение (2/5x - 2 2/3)*15=2


Ответы на вопрос

Отвечает Желобкович Богдан.
2/5х-8/3=2:15
2/5х-8/3=2/15
2/5х=2/15+8/3
2/5х=42/15
х=42/15:2/5
х=42/15*5/2
х=7