Имеются два одинаковых по размерам шарика магния и железа .Во сколько раз число атомов одного

металла больше числа атомов другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашбаева Насия.
Число атомов пропорционально числу молей вещества.
Отсюда отношение 
числа атомов железа и магния в одинаковых по размерам шариках равно:
Fe/Mg = (M
₁/μ₁) / (M₂/μ₂) = (ρ₁*V/μ₁) / ρ₂*V/μ₂) = ρ₁*μ₂ / ρ₂*μ₁ = 
7874*24 / 1738*56 = 1,94164.