Чему равно значение выражения 4(5x-3y)-6(3x-y) если 3y-x=2.1


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Макс.
  4*(5x-3y)  -6*(3x-y)= 20x-12y-18x+6y  =  2x-6y  =  -2*(3y-x)  =  -2*2.1=-4.2.