За 5 минут Илья прошел половину километра. С какой скоростью двигался Илья? Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Белик Максим.
Если движение можно считать равномерным, то S=vt, v=s/t = 500/(5*60)=500/300=5/3 метра в секунду
Отвечает Валеев Рамазан.
Илья двигался со скоростью 6км\ч