Найди корень уравнений. (2/3х+6/12):6/11=1 целая 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.
(2/3x+1/2)*11/6=11/6
2/3x+1/2=1
2/3x=1/2
3x=2*2
x=1целая1/3