Сторона клумбы квадратной формы равна 8 метрам одна шестнадцатая всей площади клумбы засажена

нарциссами ,а остальная площадь-тюльпанами на какой площади клумбы посажены тюльпаны?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.
1)8*8=64 м2 $ клумбы.2)16/16-1/16=15/16 занята тюльпанами. 3)64:16*15=4*15=60м² клумбы занята тюльпанами.
Отвечает Стрыгина Настя.
S кв = а * а
1) 8 * 8 = 64 ( м. кв. ) - S клумбы
2) 64 - ( 64 : 16 * 1 ) = 64 - 4 = 60 ( м. кв ) - з. т.
3) 60 : 64 = 60/64