Выполни деление с остатком и сделай проверку: (В столбик) 512/7 692/6 868/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
 512/7                      проверка: (73*7)+1=512
-49___73
   22
-  21____
1

   692/6             проверка (115*6)+2=692
- 6  --------115
     9
-    6______
     32
-    30 ----------
       2

    868/9                 проверка (96*9)+4=868
-   81_____96
      58
-     54____
        4