Решить задачу уравнением: лодка проплыла путь между 2 пристанями за 6.5, а на обратный путь 4.5.

Найдите расстояние если скорость течений 6 км / ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Дима.
Х-собственная скорость
4,5(х+6)=6,5(х-6)
4,5х+27=6,5х-39
4,5х-6,5х=-39-27
-2х=-66
х=33
4,5(33+6)=175,5
Ответ: 175,5 км