Если ехать из Северной Осетии в Грузию по Военно-Грузинской дороге, то первую часть пути необходимо

проделать в гору,до места, которое называется Крестовой перевал ,А ОСТАЛЬНОЙ ПУТЬ -под гору. Автомобиль при движении в гору преодолел 112км 3ч 20мин , а при движении под гору 96.5 км за 2 ч 40 мин .Найдите среднию скорость автомобиля на всём пути!

Ответы на вопрос

Отвечает Глуховата Даша.
112+96,5=208,5(км)-расстояние
3ч20 мин+2ч40мин=6(ч)-время
208,5:6=34,75(км/ч)-средняя скорость автомобиля.
Ответ:34,75км/ч.