В цистерну налили 37,4 Т бензина, после чего осталось незаполненным 6,5% ёмкости цистерны. Сколько

бензина нужно долить в цистерну для её заполнения. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкина Оксана.
1) Ёмкость цистерны = 100%
     100 - 6,5 = 93,5 (%) ёмкости цистерны заполнили
2) 93,5% составляют 37,4 л бензина
   93,5% = 0,953
   37,4 : 0,935 = 40(л) - ёмкость цистерны
3) 40 - 37,4 = 2,6 (л)
Ответ: 2,6 л бензина нужно долить в цистерну.