Реши уравнение с комментированием и Сделай проверку (3× z+160)÷ 7=40


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.
(3 * z + 160) : 7 = 40
3 * z + 160 = 40 * 7
3 * z + 160 = 280
3 * z = 280 - 160
3 * z = 120
z = 120 : 3
z = 40
-----------------------------------
(3 * 40 + 160) : 7 = 40
   (120 + 160) : 7 = 40
                280 : 7 = 40
                       40 = 40