Реши уравнение:564×(y-39)=6768(32-m)×6-39=45350×(x-77)=37100


Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.
1)у-39=6768:564
у-39=12
у=39+12
у=51
2)(32-m)*6-39=45
(32-m)*6= 45+39
(32-m)*6=84
32-m=84\6
32-m=14
m=32-14
m=18
3)350×(x-77)=37100
x-77=37100:350
x-77=106
x=106+77
x=183