Найти точки пересечения графиков функций : y=-2x-1 и y=x+4. С объяснением(в конце,просто я немного

забыла)

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянова Валерия.
Ну, графиками таких функций будут 2 прямые. Если 2 прямые пересекаются, то у них всего 1 точка пересечения. Так как -2 не равно 1, то эти прямые пересекаются. Тогда в какой-то точке выполняется условие -2х-1=х+4, 3х=-5, х=-5/3. Отсюда их точка пересечения будет единственной и её координаты (-5/3;7/3)