Из 200 кур 50 белых, 100 красных и 50 полосатых, из 25 петухов 6 белых, 14 красных и 5 полосатых.

Предполагая, что скрещивание происходит случайно, найти вероятность белой пары. с решением( с формулами) пожалуйста! предмет математическая статистика.

Ответы на вопрос

Отвечает Карелова Татьяна.
1) вероятность белой курицы 50/200=1/4 2) белого петуха 6/25 3) общая вероятность 1/4*6/25=6/100=0,06=6%