Запиши решение задачи с с помощью выражения вычисли значения и запиши ответ задачи книга стоит 97

рубл а блокнот 9рубл на сколка книга дороже десяти таких блокнотов?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
Пусть х число на которое книга дороже 10 блокнотов, значит:
10*9 +х = 97
х=97 - 10*9
х=97-90
х=7
Ответ: книга дороже 10 блокнотов на 7 рублей
Отвечает Апушкина Полина.
97-(9*10)=7(руб.)
Ответ: нат7 рублей дороже стоит книга,чем 10 блокнотов.