Нахождения части целого и целого по его части.задача: В коробке 300 разноц.шариков.Синие шарики

составляют- 4/15 всех шариков,красные-3/20, жёлтые-2/25.Сколько в коробке синих?красных?жёлтых шариков.

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.
300/15*4=80 синих шариков

300/20*3=45 красных шариков

300/25*2=24 желтых шариков