Две ленты имеют длину 72 см. Одна лента длиннее другой на 6 см. Найди длину каждой ленты.


Ответы на вопрос

Отвечает Которобай Иван.
Пусть х- одна лента, тогда другая х+6
х+х+6=72
 2х=66
х=33-первая лента, 33+6=39-вторая лента

Отвечает Соболев Ян.
Пусть длина одной ленты x. Тогда длина другой ленты x+6. Зная, что их общая длина 72 см составим уравнение:
x+x+6=72
2x=72-6
2x=66
x=66/2
x=33

Итак, длина одной ленты 33 см. Тогда длина другой ленты 33+6=39.
Ответ: 33, 39