Какая дробь больше? 5/8 или 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
Чтобы узнать какая дробь больше, нужно привести их к общему знаменателю
5/8= 15/24
7/12= 14/24  
15/24>14/24,  значит 5/8 больше
Отвечает Муллахметова Алсу.
5/8 больше так как любая неправильная дроби больше любой правильной