Помогите пожалуйста решить уравнение a/3=27 80/x=16


Ответы на вопрос

Отвечает Прошин Матвей.
А : 3 = 27
а = 27 * 3
а = 81

80 : х = 16
х = 80 : 16
х = 5
Отвечает Смирнов Евгений.
А=27*3=81
х=80:16=5
Ответ: а=81,х=5