Три мальчика собрали марки. У первого было 15 марок, у второго- в 2 раза больше,ау третьего-на 24

больше,чем у первого.Сколько всего марок у трёх мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.
1. 15*2=30-б30-было марок у второго. 2. 15+24=39-было марок у третьего. 3. 15+30+39=84-марки у них было вместе.
Отвечает Латыш Ксюша.
1)15*2=30 марок у второго 2)15+24=39 марок у третьего 3) 15+30+39=84 марки у всех