Найдите число m , если 3/8 от m равны 30% от числа m +10


Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.

  3m/8=0.3(m+10)

  3m=2.4m+24

  0.6m=24

        m=40

Отвечает Середа Екатерина.

Найдите число m , если 3/8 от m равны 30% от числа m +10

 

 

 

3/8 * м = 30* (м+10)/100    

 

0,375 м = 0,3 (м+10) 

0,375 м=   0,3 м + 3

0,075 м = 3

м=40

 

Проверка    3/8 от м =  15

 

30% от м+1     0,3*(40+10) = 15 

 

 

Ответ 40