В бочонке 10 л.меда .как с помощью бидона,вмещающего 7 л. , и трехлитровой банки разлить этот мед

пополам?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповаленко София.
1)10-3=7(из бочки в банку из банки в бидон)
2)7-3=4( из бочки в банку из банки в бидон)
3)4-3=1(из бочки в банку из банки в бидон)
Банка-2 литра
Бочка-1литр
4) из бидона в бочку
В бочке 8л
5)8-1=7(литров до переливания)
6)из бочки в банку
Бочка 5литров
7)из банки в бидон
Бидон 5
В бочке и в бидоне 5