Периметр треугольника MKP равен 59 см. Сторона MK равна 24 см, сторона KP на 6 см меньше MK.

Найдите длину стороны MP. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА!))

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.
1)24+(24-6)=42-стороны МК и КР вместе.
2)59-42=17 см-длина стороныMP
Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
24-6=18 см сторона кр
24+18=42 см сторона мк,кр
59-42=17см сторна мр