5у+3(7у+18)=106 Пожепомагите


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
5y+21y+54=106
5y+21y=106-54
26y=52
y=2
Отвечает Кокоев Давид.
5у+3(7у+18)=106
5у+21у+54=106
26у=52
у=2