В три магазина завезли 264кг яблок. В первый магазин завезли в 3 раза больше яблок,чем в третий,а

во второй-в 2 раза больше,чем в третий. Сколько кг яблок завезли в каждый из магазинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Suntachi Instrument.

Пусть х(кг)- 3 маг.
х3+х2+х=264
х6=264
х=264:6
х=44- 3 маг.
44*2=88- 2 маг.
44*3=132- 1 маг.
Ответ: 1-132, 2-88, 3-44