Решить систему уравнений: 5x-y=7 3x+2y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Александр.
5x-y=7 | умнож на 2
3x+2y=12

10х-2у=14
3x+2y=12

13x=26
-y=7-5х

х=2
у=-7+5×2=3