На первом участке пути поезд шел 2ч со скостью 60км/ч,а на втором он шел 3ч.С какой скоростью шел

поезд на втором участке,если его средняя скорость на двух участках была равна 51км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.

2+3=5(ч)-время за которое прошел поезд весь путь

5 *51=255(км)-весь путь

2 *60=120(км)-1участок пути

255-120=135(км)-2 участок пути

135:3=45(км/ч)-скорость поезда на 2 участке пути

Ответ: 45 км/ч скорость поезда на 2 участке пути.