Даша и Маша одновременно.начали переплыв.речку. Маша плывет в 3 раза быстрее Даши.Через 4

мин.выяснилось,что Даша проплыла 24 м.,а Маше осталось проплыть 36 м. Через сколько мин.переплывет речку Даша?

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.
24м/4мин=6м в мин плывет Даша
6*3=18м в мин плывет Маша
36м/18=2 мин осталось плыть Маше
4+2=6 мин всего плыл. Маша
6*3=18 мин плыла даша