В сад привезли несколько пустых ящиков.Когда в каждый ящик положили по 12кг яблок,то осталось еще

4кг.Сколько привезли ящиков,если всего собрали 100кг яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Игорь.
Если считать что в каждый ящик влезает 12 кг и 4 кг останется то
100-4=96 яблок в ящиках
96:12=8 ящиков
Ответ: 8 ящиков
Отвечает Ольховик Захар.
100-4=96 яблок поместилось в ящики
96/12=8 ящиков заполнили яблоками