Найди с дейсвтями. а)4% от 400м. б)15% от 2000 руб.


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
А)
1)400:100=4(M)-1%
2)4x4=16(М)-4%
б)
1)2000:100=20(Руб)-1%
2)20х15=300(руб)-15%