1/2x:5=16:0,8помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Тимур.
1/2*x : 5 = 16 / 0,8   
      1/2*x * 0.8 = 16 * 5
       0.8/2*x = 80
      0.4 * x = 80
       x = 200