Вычислите площадь круга с диаметром 3.4 м


Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
S=пr^2
S=3.14*(3.4:2)^2
S=3.14*1.7^2
S=3.14*2.89
S=9.0746
S~9м^2

Ответ: 9.0746, ~9м^2