В 12 коробках - 144 карандаша.Сколько карандашей а 15 таких же коробках?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.
НУ СМОТРИ, СОСТАВИТ ПРОПОРЦИЮ.
12К- 144КАР.
15К-?КАР.
РЕШЕНИЕ ТАКОВО
15*144:12=180
OТВЕТ 180 КАРАНДАШЕЙ
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО
Отвечает Моренец Елена.
144÷12=12(кар) в одной коробке. 12×15=180(кар) в 15 коробках Ответ:в 15 коробках 180 карандашей