В сквере квадратной формы сделали квадратный газон, оставшаяся площадь, не занятая газоном, равна

444 м^2. Площадь сквера может быть: 1. 1776 м^2 2. Задача не имеет решения 3. 12544 м^2

Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.
Решение:
Пусть площадь сквера равна (а²),  а площадь газона равна (в²), оставшаяся площадь, не занятая газоном равна 444 м²
Это можно записать так:
а²-в²=444
Подставим в значение (а²) возможные ответы площади сквера:
1.
1776 - в²=444
-в²=444-1776
-в²=-1332
в²=-1332 : -1
в²=1332
в=√1332 ответ имеет место быть, но мы не примем такой ответ.
3.
12544-в²=444
-в²=444-12544
-в²=-12100
в²=-12100 : -1
в²=12100
в=√12100=110 - данный вариант ответа подходит к задаче

Ответ: Площадь сквера может быть 12544м²