ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ . НА ОСТОНОВКЕ СТОЯЛО 3 МУЖЧИНЫ И 5 ЖЕНЩИН. У ЕХОЛО 6 ЧЕЛОВЕК.

СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ОСТАЛОСЬ НА ОСТАНОВКЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Бургалов Георгий.
Было-3 ч. и 5 ч.
Уехало-6 ч.
Осталось-? ч.

1) 3+5=8(ч.)-было
2) 8-6=2(ч.)-осталось
(3+5)-6=2 выражением можно

Ответ:осталось 2 человека.