Найдите значение выражения: 1,8(4-2а)+0,4х-6,2, если а=32,5


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Маша.
1.8(4-65) + 0.4х - 6.2/ 1.8(-61) + 0.4х - 6.2/ 0.4х = 109.8 + 6.2/ 0.4х = 116/ Х=290