Двое рабочих могут выполнить всю работу за 1 час 20 мин. За сколько часов выполнит всю работу

второй рабочий, если известно, что он работает вдвое быстрее первого?Помогите пожалуйста (распишите решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1)1ч 20мин=80мин
2)Пусть х минут работу выполнит первый
рабочий.
х+2х=80
3х=80
х=80/3
26целых 2/3 (мин)
3)80-26 2/3=53 1/3 (мин)-выполнит работу второй рабочий