Помогите решить задачу.столовая расходовала одну неделю по 70 л.молока в день,а в другую неделю по

80 л.молока в день.Сколько литров молока израсходовали за эти две недели,если столовая работала 5 дней в неделю?6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Инна.
Если работала 5 дней:
5*70=350  л
8*50=400   л
350+400=750 л  всего

если 6 дней:
6*70=420 л
6*80=480 л
420+480=900 л