Запиши в виде выражения: 1) сумма трёх последовательных натуральных чисел; 2) произведение трёх

последовательных натуральных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.
(a-1)+a+(a+1)
a(a-1)(a+1)

или
 а+(а+1)+(а+2)
а(а+1)(а+2)
Отвечает Высоцкий Вован.
1) а + (а+1) +(а+2) = 3а +3 = 3(а+1)
2) а х (а+1) х (а+2)