Среднее арифметическое двух чисел 4,6,Одно число 5,4,Найдите другое число


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Никита.
Второе число обозначим за у.сред.ариф=общая сумма чисел: кол-во всего чисел=(у+5.4):2=4.6, у+5.4=9.2, у=3.8=второе число
Отвечает Кононов Данил.

обозначим неизвестное число х.составим уравнение

х+5,4=4,6*2

х+5,4=9,2

х=9,2-5,4

х=3,8