Найдите решение систем уравнений (3-7х)у + 7у(х+9)= 264 х(4-у)=у(8-х)-34


Ответы на вопрос

Отвечает Kaplun Maks.
 \left \{ {{(3-7x)y+7y(x+9)=264} \atop {x(4-y)=y(8-x)-34}} \right. \left \{ {{3y-7xy+7yx+63y=264} \atop {4x-xy-8y+yx=34}} \right. \left \{ {{66y=264} \atop {4x-8y=34}} \right. \\  \left \{ {{y= \frac{264}{66} } \atop {4x-8y=34}} \right. \left \{ {{y=4} \atop {4x-8*4=34}} \right. \left \{ {{y=4} \atop {4x=34+32}} \right. \left \{ {{y=4} \atop {x=16,5}} \right.