Сравните значения выражений (Это дроби):а)3 целых 1\8 + 2\3 и 3 целых 1\8 + 1\6б)3 целых 1\8 - 2\3

и 3 целых 1 \8 - 1\6

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
А) 3 целых 1\8 + 2\3= 3 целых 19/24. больше чем 3 целых 1\8 + 1\6= 3 целых 7/24
б)
3 целых 1\8 - 2\3= 2 целых 11/24 меньше чем 3 целых 1 \8 - 1\6 = 2 целые 23/24