Извиняюсь в пред идущих задачах (которюе я задала) было неправильно указано 1 число! Пишу задачу

ещё раз! Если в некоторой десятичной дроби переместить запятую на два знака влево, то дробь уменьшится на 51,183! Решите плизз срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.

Пусть х – искомое число. Перенести запятую на 2 знака влево – это уменьшить в 100 раз, т.е.

х : 100

По условию задачи, число уменьшится на 51,183. Составим уравнение:

х – х : 100 = 51,183

Умножим обе части уравнения на 100:

100 х – х = 5118,3

99 х = 5118,3

х = 51,7

Отвечает Волкова Диана.

Если в некоторой десятичной дроби переместить запятую на два знака влево, то дробь уменьшится в 100 раз

число=51,183/99=0,517