найти число,если 8/21 от него равно 320 и число,если 5/12 от него равно 100??


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Наталия.
Пусть искомое число это х, тогда
8/21*х=320
Х=320*21/8
Х=840


5/12*х=100
Х=100*12/5
Х=240