Фермер собрал 160 кг вишни. Из них 64 кг вишни разложили в ящики, а остальную вишню разложили в

корзины,по 12 кг в каждую. Сколько корзин заняли вишней?

Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.
1). 160-64=96 (кг.)
2). 96:12=8 (к.)
Ответ: Вишней заняли 8 корзин.