Ребят, помогите срочно!!!!!!!!!!!!! Скорость лодки по течению реки равна 10 1/6 км/ч, а скорость

течения реки — 2 1/3 км/ч. Найдите собственную скорость лодки и её скорость против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Владислав.
1) 10 1/6 - 2 1/3 = 10 1/6 - 2  2/6 = 7 5/6 (км/ч) - собственная скорость лодки
2) 7 5/6 - 2 1/3 = 7 5/6 - 2 2/6 = 5 3/6 = 5 1/2 (км/ч) - скорость лодки против течения