На отрезке АМ равным 22 см отметили точку К, такую что АК равно 16 см и точку Р что РМ равно 17 см.

Найдите длину отрезка КР

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

.________._________________.____________.

А            Р                           К                  М

АР=АМ-РМ=22-17=5 см

КМ=АМ-АК=22-16=6 см

КР=АМ-АР-КМ=22-5-6=11см

Отвечает Филимонова Ангелина.

AK + PM = AM + KP , поэтому  КP = AK + PM - AM = 16 + 17 - 22 = 11 см.