ПОМОГИТЕ ЛЮДИ РЕШИТЬ ЗАДАЧУНа складе было 930 ц овощей и 360 ц фруктов Когда часть овощей с фруктов

увезли на складе осталось третья часть овощей и третья часть фруктов сколько всего овощей и фруктов увезли со склада ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Карина.
930:3=310 ц овощей осталось
930-310=620 ц овощей увезли
360:3=120 ц фруктов осталось
360-120=240 ц фруктов увезли
620+240=860 ц всего овощей и фруктов увезли со склада

ВТОРОЙ ВАРИАНТ
если осталась 1/3 часть овощей, то увезли 2/3
920:3*2=620 ц овощей увезли
с фруктами тоже самое
если осталась 1/3 часть, то увезли 2/3 части
360:3*2=240 ц фруктов увезли
620+240=860 ц овощей и фруктов увезл