Из литра молока получают 150г сливок, а из литра сливок получают 300г масла.Сколько масла получится

из 100л молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Лиитвин Дмитро.

1) 150x100=15000(г)-сливок из 100л молока.

2) 15х300=4500(г)  (15000г=15кг)

Ответ:4500г масла получится из 100л молока.

 

Отвечает Лапин Кирилл.

1 литр молока - 150 г сливок

1 литр сливок - 300 г масла

_________________________

1) 100*150=15000 (г сливок)

15000 г = 15 литров

2) 15*300=4500 (г масла)
ответ: 4500 г масла